スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2016.02.08 Monday | - | - | -
LIVE履歴 | 2012
メモ。
続きを読む>>
2012.12.31 Monday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
初恋の嵐 ワンマンライヴ "Storm of Last love"@SHIBUYA-AX
初恋の嵐 ワンマンライヴ "Storm of Last love"
@SHIBUYA-AX

【ゲストボーカル】
岩崎慧(セカイイチ)/小谷美紗子/曽我部恵一/堂島孝平/堀内章秀(無頼庵)/松本素生(GOING UNDER GROUND)/スガシカオ/中村一義
【ゲストミュージシャン】
<gtr>木暮晋也(Hicksville)/<gtr>玉川裕高(赤い夕陽)/<key>高野勲/<per>朝倉真司(ヨシンバ)
続きを読む>>
2012.11.27 Tuesday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
GRAPEVINE@NHKホール
GRAPEVINE@NHKホール
「GRAPEVINE 15th ANNIVERSARY LIVE」
続きを読む>>
2012.09.26 Wednesday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
堂島孝平×A.C.E.@名古屋 ell.SIZE
堂島孝平×A.C.E.@名古屋 ell.SIZE
堂島孝平×A.C.E. 2012ツアー「A.C.E. SHOW」-A Crazy Entertainment SHOW 2012-

※セットリスト書いてます
続きを読む>>
2012.09.23 Sunday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
堂島孝平×A.C.E@心斎橋 Music Club JANUS
堂島孝平×A.C.E.@心斎橋 Music Club JANUS
堂島孝平×A.C.E. 2012ツアー「A.C.E. SHOW」-A Crazy Entertainment SHOW 2012-

※セットリスト書いてます
続きを読む>>
2012.09.22 Saturday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
堂島孝平@南青山 MANDALA
堂島孝平
@南青山MANDALA
ゲスト:小松シゲル(NONA REEVES)

「ひとりで A.C.E. SHOW」
続きを読む>>
2012.09.19 Wednesday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
堂島孝平×A.C.E.@渋谷CLUB QUATTRO
堂島孝平×A.C.E.
@渋谷 CLUB QUATTRO

堂島孝平×A.C.E. 2012ツアー「A.C.E. SHOW」-A Crazy Entertainment SHOW 2012-

※セットリスト書いてます
続きを読む>>
2012.09.09 Sunday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
AtQue★夏ノ陣2012 vs series 堂島孝平 vs セカイイチ@下北沢 CLUB Que
AtQue★夏ノ陣2012 vs series 堂島孝平 vs セカイイチ
@下北沢 CLUB Que

堂島孝平×A.C.E.
セカイイチ
続きを読む>>
2012.07.27 Friday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
TRICERATOPS@日比谷野外大音楽堂
TRICERATOPS
@日比谷野外大音楽堂
「TRICERATOPS "15TH ANNIVERSARY TOUR"」
続きを読む>>
2012.07.21 Saturday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
TRICERATOPS "15TH ANNIVERSARY TOUR"@浜松 窓枠
TRICERATOPS "15TH ANNIVERSARY TOUR"
@浜松 窓枠

TRICERATOPS
ゲスト:NONA REEVES
続きを読む>>
2012.07.16 Monday | LIVE12 | comments(0) | trackbacks(0)
| 1/5PAGES | >>












ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
PROFILE
RECENT COMMENT
LINKS
SEARCH

OTHER